Гипоплазия щитовидки. УЗИ щитовидки

Спрашивает: К
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на УЗИ у меня обнаружили гипоплазию щитовидки. Что можете посоветовать? Как лечить? В понедельник собираюсь сдавать анализы на гормоны.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-31 09:38
Здравствуйте, "К".
  1. "Что можете посоветовать? " – сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО).
  2. "Как лечить? " – никак. Сама по себе гипоплазия лечения не требует, важен уровень гормонов щитовидной железы.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
К 2020-07-31 10:06
Хорошо спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-31 10:07
Пожалуйста, здоровья Вам.
Асият 2020-08-11 06:55
Здравствуйте доктор. Как вы и говорили, сдала анализы. Вот ответы.
Есть отклонения?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-11 09:14
Здравствуйте, "К".
Результаты всех анализов у Вас совершенно нормальны, повода для беспокойства нет.
Асият 2020-08-11 20:23
Надежда Сергеевна. Вот еще анализы это гинеколог направляла меня.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-11 20:24
Они также в норме.