Гормоны щитовидной железы при беременности
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я беременна, ранний срок, 5 акушерских недель. С щитовидкой проблем не было, при планировании беременности посещала в том числе и эндокринологов, сдавала анализы и делала узи. Единственное отклонение было- антитела к тиреопероксидазе повышены были. Вот и сейчас решила сдать ещё раз анализы на гормоны щитовидной железы. Такая же ситуация. Результат анализа прилагаю к вопросу. Подскажите пожалуйста, чем опасно это при Беременности и для плода?
Заранее благодарю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

4 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-18 02:25
Здравствуйте, Ирина.
Ничем не опасно. По сути, Вы просто сдали много бесполезных анализов. При беременности мы контролируем только уровень ТТГ и Т4 свободного, да и то только при наличии показаний.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Ирина 2019-07-18 10:09
Спасибо Вам большое, сходить на приём к эндокринологу посоветовал гинеколог. А я решила слать анализы и уже с результатами сходить к врачу, но попаду к ней не скоро, запись плотная. Гинеколог сказала, что вдруг мне не хватает йода, и нужно будет пропить дополнительно препарат с йодом. Я так понимаю он мне не нужен? Сейчас я пью фолибер и магне б6
эндокринолог 2019-07-18 18:22
Йод Вам нужен, в стандартной рекомендованной при беременности дозировке – 200 мкг после завтрака.
Ирина 2019-07-21 12:06
Спасибо большое