Может ли быть гипотериоз при нормальных анализах

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гастрит, рефлюкс фибромиалгия. , пиелонефрит, сколиоз, артрит, хронический тонзиллит.
Здравствуйте. Сдавала гормоны щитовидной железы, терапевт сказала норма, цифры не озвучила. Но меня беспокоит то, что практически все симптомы гипотериоза меня есть. Температура всю жизнь была 36,6, теперь 35,8- 36. Деперессия, плохой сон, постоянная усталость. Резинки от носков оставляют глубокие следы и долго не проходят. И главное облысели головки бровей. Стали вполовину уже, мне приходится закрашивать проплешины, а они все больше. Может ли быть гипотериоз при нормальных анализах. Живу в посёлке, терапевт в соседнем, к эндокринологу нужно ехать в районный центр.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-26 22:11
Здравствуйте, Людмила.
Гипотиреоза при нормальном уровне гормонов щитовидной железы быть не может. Гипотиреоз – это снижение уровня гормонов щитовидной железы. Те симптомы, которые Вы описываете, уникальными для гипотиреоза не являются.
С уважением, Надежда Сергеевна.