Анализы на ТТГ, Т4 И Т3. Ком в горле

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Сдал анализы на ТТГ, Т4 И Т3. Помогите пожалуйста расшифровать результаты, приложил картинку. Раньше никогда не сдавал, это первый раз, т. к. начал беспокоить ком в горле, будто еда держится и не проходит. Вычитал что это может быть из за увеличенной железы, которая давит на пищевод и горло, будто намотан шарф. Стоит ли делать с такими анализами УЗИ щитовидной железы? Еще иногда беспокоит изжога, может быть и из за этого ком.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-03 14:18
Здравствуйте, Дмитрий.
С уровнем гормонов щитовидной железы у Вас всё в порядке. Если Ваша основная жалоба это "ощущение кома в горле", то стоит:
  • пройти УЗИ щитовидной железы;
  • посетить ЛОР-врача.
По поводу изжоги – консультация гастроэнтеролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дмитрий 2019-02-03 16:30
Благодарю за оперативный ответ. Только не совсем понятно для чего делать УЗИ щитовидной железы, если с уровнем гормонов все в порядке. Значит даже при хороших анализах гормонов могут быть какие то отклонения в строении железы и она все равно может давить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-04 00:18
"Значит даже при хороших анализах гормонов могут быть какие то отклонения в строении железы и она все равно может давить? " – совершенно верно.