Проблема при глотании, ощущение кома в горле. Анализы хорошие

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте,
После того, как появилось ощущение комка в горле, я стала принимать йод актив, через 2 дня ощущение кома прошло. Я решила проконсультироваться у эндокринолога, доктор сказал, что мне йод нельзя из-за возраста, я пенсионерка. Что делать? Ощущения Комка в горле вернулось. На гармоны и узи пройдены обследования, всё в норме.
Подскажите, что принимать, какие лекарства, дабы избежать ощущение комка?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-22 23:12
Здравствуйте, Людмила.
Если по УЗИ щитовидной железы и по результатам анализов крови на гормоны щитовидной железы всё в порядке, то с щитовидной железой Ваши жалобы не связаны. Йодомарин здесь дал "эффект плацебо". Вам стоит обратиться к неврологу для подбора седативной терапии.
С уважением, Надежда Сергеевна.