Почему душит зоб я принимаю таблетки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Щитовидка
Здравствуйте, Я обратилась к эндокринологу с тем что у меня увеличена щитовитка у меня много узловой зоб я сдала на ТТГ и пункцию и УЗИ диагноз по пункции: коллоида мало Скопление крупных оксидлинных клеток Аксенади Войлокоподобная структура из разрушенных клеток и ядерв в виде переплетающих нитей Аутоимунныйтереонид. Так мне на изложил врач онколог а врач эндокринологу мне выписал 1/2таблетки L-тироксин по25 мг ТТГ4, 5 комок у меня не проходит трудно глотать как будто он тесть зоб меня душит
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-12 20:38
Здравствуйте, Наталья.
Для ответа на Ваш вопрос мне необходимо видеть свежее УЗИ щитовидной железы. Прикрепите фото его текстовой части к сообщению. Л-тироксин, который Вы принимаете, влияет на уровень гормонов щитовидной железы. От "ощущения кома в горле" он не может избавить в любом случае. Более того, далеко не всегда "ощущение кома в горле" связано с щитовидной железой.
С уважением, Надежда Сергеевна.