Тяжело дышать каждый день

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: эпилепсия
Здравствуйте, Уже неолько дней подряд тяжело дышать, есть ощущение кома в горле (не всегда). Делала ЭКГ и функцию дыхания, сказали, все нормально. Утром встаю, дыщать легко, ощущение появляется в течение дня, что в помещении, что на улице. Болей никаких нет. Такое впервые. Начала принимать новое лекарстов Кеппра
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 февраля 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-14 17:46
Здравствуйте, Марина.
В чём заключается Ваш вопрос ко мне, как к врачу-эндокринологу?
Эндокринологи не занимаются ни лечением одышки, ни назначением Кеппры.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2016-02-14 18:13
Просто мне сказали, что тяжелое дыхание и ком в горле могут быть связаны со щитовидкой. Про кеппру я написала на всякий случай, может это от нее такого рода аллергия.
Спасибо, что ответили
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-14 18:18
В таком случае Вам необходимо обратиться на очный приём к врачу-эндокринологу, который пальпаторно определит размеры щитовидной железы, "через интернет" это сделать, естественно, невозможно. Если щитовидная железа увеличена в размерах, она действительно может быть причиной ощущения "кома в горле".
С уважением, Надежда Сергеевна.