Расшифровка анализов и УЗИ

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
В январе у меня был выкидыш. Из всех базовых анализов, которые брали во время беременности, гинекологу не понравился только показатель ТТГ - 3.1. сказала, что во время беременности ему бы по хорошему быть не больше 2.5. Разумеется, после выкидыша я решила обследовать щитовидку. Сдала анализы и сделала УЗИ. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами и сопоставить их. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-18 22:37
Здравствуйте, Валерия.
С щитовидной железой у Вас сейчас всё в порядке. На УЗИ присутствуют хронические изменения, которые никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения.
С уровнем гормонов тоже всё хорошо. Да, в первом триместре беременности действительно рекомендуется поддерживать ТТГ на уровне ниже 2,5. Но это преимущественно касается женщин, которые уже принимают таблетированные гормоны щитовидной железы. Причиной выкидыша такой уровень ТТГ стать не мог, конечно же.
С уважением, Надежда Сергеевна.