Во время беременности обязательно ли проходить УЗИ щитовидки?

Спрашивает: Ляйсан
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Беременность 16 недель. На той неделе проходила УЗИ сердца и УЗИстка в горле щитовидку тоже посмотрела поверхностно, и сказала чтобы на гормоны сдала, с щитовидкой что то там не то. Сдала на гормоны анализ крови. Все в норме. Стоит ли УЗИ щитовидки проходить во время беременности если с анализами все в порядке?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-04 00:12
Здравствуйте, Ляйсан.
Если врач заподозрил патологию щитовидной железы и рекомендует Вам пройти УЗИ щитовидной железы, то эту рекомендацию стоит выполнить. Нормальные результаты анализов не гарантируют отсутствие патологии по УЗИ.
С уважением, Надежда Сергеевна.