Потемнение локтя
Спрашивает: Manorka
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, добрый день. Во время беременности у меня потемнел левый локоть. После родов у меня начало темнеть под коленными чашечками. Что это может быть? Сахар в норме и общие анализы тоже. Во время беременности н. Один врач на это не обратил внимание. УЗИ щитовидной железы и надпочечников прилогаю. Спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте.
Для эндокринной патологии односторонние изменения (затрагивающие только один локоть) не характерны совершенно. Начните с консультации терапевта, который при необходимости направит Вас к узкому специалисту.
С уважением, Надежда Сергеевна.
- "по поводу УЗИ щитовидной железы, что можете сказать? " -- подобные изменения на УЗИ на Вашем самочувствии не сказываются и лечения не требуют.
- "Сколько мне на сутки в дозе надо йода принимать? " -- на период грудного вскармливания рекомендуется суточная дозировка в 200 мкг. Если Вы уже не кормите грудью, то для начала сдайте анализ мочи на йод, именно он определяет потребность в дополнительном приёме препаратов йода.