3
Расшифровка результатов узи щитовидной железы
Спрашивает: Admin
Пол: не указан
Возраст: не указан
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Мне 21 год, 5 лет назад я начала очень быстро набирать вес (что и продолжается до сих пор), с этой проблемой я обратилась к эндокринологу, она назначила мне анализы на гормоны (кортизол сначала был понижен и составлял 86, спустя месяц я снова пересдала и он уже был 360, но TS4 был чуть-чуть выше нормы 4, 08.) Я попросила направление на УЗИ щитовидной железы, врач потрогала мою шею и сказала что у меня все хорошо. Но меня беспокоят симптомы: очень сильно сохнет кожа, часто бывают запоры и сильная ломкость (слоение) ногтей. Сегодня я по своей инициативе сходила на узи. Результат таков: правая доля: 5, 2см*1, 8см*1, 6см, левая: 5, 2см*1, 9см*1, 6см, толщина перешейки: 0, 3см, общий объем Щ. Ж. 15см. Контуры железы волнистые, капсула уплотнена, экогенность железы средняя. Эхоструктура не однородная за счет участков пониженной эхогенности до 7 мм d без четких контуров. Переферические лимфатические узлы: подчелюстные шейные увеличены до 15*7 мм в верхней трети справа и слева. Скажите пожалуйста что со мной! Спасибо!!!
Теги: проблема с весом, лишний вес, расшифровка узи щитовидной железы, результаты узи щитовидной железы расшифровка, расшифровка узи щитовидной железы онлайн
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 августа 2012 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-27 16:30
Здравствуйте! Картина похожа на тиреоидит (возможно, аутоиммунный). Необходимо сдать анализы на гормоны ЩЗ, а особенно-АТ к ТПО. Здоровья Вам!