Расшифровка узи щитовидной

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты узи щитовидной железы. Сканкопию прикрепила. Все эндокринологи нашего небольшого города в отпусках (!). а мы волнуемся. Подскажите, какие необходимо сдать дополнительные анализы для точного диагноза. Заранее благодарна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июля 2016 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-21 15:44
Здравствуйте, Наталья.

По результатам УЗИ я рекомендовала бы Вам следующее:
  1. Обязательно выполнить пункционную биопсию наиболее крупных узловых образований. Это позволит исключить онкологическую настороженность. Направление на пункционную биопсию Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога.
  2. Также я рекомендовала бы Вам проконтролировать функцию щитовидной железы -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2016-07-21 16:16
Огромное Вам спасибо!