Щитовидная железа расшифровка узи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите, что значат результаты узи щитовидной железы: обьем правой доли 3.6см3, обьем левой доли 3.0 см3. Структура однородная, очаговых образований нет, лимфотические узлы -нет.
Насколько понимаю, показатели обьема щитовидной железы ниже нормы. Насколько тревожны эти данные? Понимаю, что необходимо сдать еще анализ на гормоны. Но, если нетрудно, разьясните, что еще делать в данной ситуации. 2 года назад показтели были в рамках нормы.
Благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-20 01:43
Здравствуйте, Наталья.
Прежде всего – сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы и антитела (ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, АТ-ТПО, АТ-ТГ). Все дальнейшие рекомендации – по результатам дообследования.
С уважением, Надежда Сергеевна.