Изоэхогенное неоднородное с точечными рассеянными гиперэхогенными включениями
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Варикоза ног, киста яичника
Здравствуйте, делала УЗИ щитовидной железы в марте 2019 года. По результатам два узла - один 3см - делали пункцию, добро качественный коллоидный зоб. И второй узел размерами 0,5*0,3мм, не обследовали. Повторно делала УЗИ 06.08.2020 большой узел в 3см - без изменений, с вот маленький увеличился до 0,9*0,8*0,8см. Врач УЗИ в результатах рекомендовала сделать биопсию. Эндокринолог только через две недели, а я очень беспокоюсь за эти результаты. Это совсем плохие результаты УЗИ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-06 20:10
Здравствуйте, Лилия.
По результатам УЗИ нельзя однозначно говорить о том, что узловое образование имеет доброкачественную или злокачественную природу. Такую информацию может дать только пункционная биопсия.
Учитывая динамику роста узлового образования, лично я рекомендовала бы Вам пройти пункционную биопсию + проконтролировать функцию щитовидной железы (анализ крови на ТТГ).
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Лилия 2020-08-06 20:13
Спасибо. В скором времени сдам анализ и сделаю пункцию.
эндокринолог 2020-08-06 23:37
Пожалуйста, здоровья Вам.
1