Диффузно-узловые изменения щитовидной железы
Спрашивает: Лусине
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на основании узи щитовидной железы какие анализы сдавать? Подскажите по результатом узи лечение можно пройти лекарствами или нужен будет оперировать щитовидку? Результаты узы прилагаю.
Теги: заключение диффузно-узловые изменения щитовидной железы тиреоидит лимфоаденопатия
Категория: Эндокринолог
8 ответов
Здравствуйте, Лусине.
- "на основании узи щитовидной железы какие анализы сдавать? " – анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
- "Подскажите по результатом узи лечение можно пройти лекарствами или нужен будет оперировать щитовидку? " – начинаем мы в любом случае с проведения пункционной биопсии (если это посчитает нужным Ваш очный врач) и медикаментозного лечения.
Здравствуйте.
Не вижу здесь результаты пункционной биопсии. Дошлите их, пожалуйста.
Это нужно узнавать у своего эндокринолога. У меня нет информации по РФ, я из другой страны. Плюс, очный же врач должен определить необходимость в проведении пункционной биопсии. Прочтите мой самый первый ответ внимательно, пожалуйста.