Диффузно-узловые изменения щитовидной железы
Спрашивает: Лусине
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на основании узи щитовидной железы какие анализы сдавать? Подскажите по результатом узи лечение можно пройти лекарствами или нужен будет оперировать щитовидку? Результаты узы прилагаю.
Теги: заключение диффузно-узловые изменения щитовидной железы тиреоидит лимфоаденопатия
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 января 2021 года

8 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-02 19:32
Здравствуйте, Лусине.
  1. "на основании узи щитовидной железы какие анализы сдавать? " – анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
  2. "Подскажите по результатом узи лечение можно пройти лекарствами или нужен будет оперировать щитовидку? " – начинаем мы в любом случае с проведения пункционной биопсии (если это посчитает нужным Ваш очный врач) и медикаментозного лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Лусине 2021-01-13 14:11
Здравствуйте Надежда Сергеевна! Я ранее вам писала про щитовидку, сдали анализы, результат ттг повышен. Какое заключение и рекомендации можно дать по этим результатам. Во вложение прикрепила копию протокола узи и результаты анализа на гормоны.
Лусине 2021-01-13 14:13
Добавляю результаты узи.
эндокринолог 2021-01-13 14:14
Здравствуйте.
Не вижу здесь результаты пункционной биопсии. Дошлите их, пожалуйста.
1
Лусине 2021-01-13 14:50
Здравствуйте, пункцию не делали, где его делают?
эндокринолог 2021-01-13 14:57
Это нужно узнавать у своего эндокринолога. У меня нет информации по РФ, я из другой страны. Плюс, очный же врач должен определить необходимость в проведении пункционной биопсии. Прочтите мой самый первый ответ внимательно, пожалуйста.
Лусине 2021-01-13 15:02
Спасибо за ответ
эндокринолог 2021-01-13 15:03
Особо не за что, здоровья Вам.