1
Норма ли гормонов щитовидной железы?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, У меня поставили такой диагноз- на фоне неизмененной эхогенности, в толще правой доли узел изоэхогенний 15 мм, в левой доле два узла- гипоехогенний с 14.3 мм и по нижней поверхности смешанной кистозно-тканевой структуры 16мм. Заключение- многоузловой зоб, полиморфизм узлов. Хочу заметить что у меня никаких жалоб нету лабораторные показатели анализа крови были такими T3_____0,96, FT4-13,11 TSH-2,62 anti-TG-15,6. Норма ли гормонов щитовидной железы? Что посоветуйте делать?
Заранее спасибо.
Теги: гормоны щитовидной железы норма таблица, гормоны щитовидной железы расшифровка, гормоны щитовидной железы ттг и т4 норма у женщин после 50 лет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 октября 2015 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-23 23:35
Здравствуйте, Юлия.
Прежде всего укажите нормы ТТГ, Т4, Т3 и АТ-ТГ в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении, Вашего словесного описания недостаточно.
Почему Вы решили обследовать щитовидную железу?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.
3
Юлия 2015-10-24 21:48
Большое спасибо за ответ. Я работаю учительницей, нас отправили на плановое обследование, где обследовали и щитовидную железу которое вывело эти результаты
эндокринолог 2015-10-25 16:02
Юлия, что касается результатов анализа крови на гормоны -- функция Вашей щитовидной железы абсолютно нормальна, необходимости в лечении нет.
Что касается результатов УЗИ -- здесь я бы рекомендовала Вам пройти дальнейшее обследование, поскольку при размере узловых образований больше 10 мм в диаметре мы всегда обязательно направляем пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. При данном исследовании тонкой иглой под контролем УЗИ берут часть узлового образования для дальнейшего его изучения под микроскопом. Направление на пункционную биопсию можно взять у своего лечащего врача-эндокринолога.
2
Юлия 2015-10-25 16:44
Bolshoe spasibo
1