1
Диффузно-очаговое изменение щитовидной железы в заключении узи
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться в узи, очень переживаю, интересует что такое этот ободок, страшно ли это, На фото снимок результатов узи, а еще что значит диффузно-очаговое изменение щитовидной железы в заключении, фото прикрепляю, помогите пожалуйста.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 июня 2016 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-07 23:08
Здравствуйте, Екатерина.
"Ободок" -- часть схематичного изображения щитовидной железы, патологии здесь никакой нет.
Фразу "диффузно-очаговое изменение щитовидной железы" следует понимать буквально -- в структуре Вашей щитовидной железы присутствуют хронические изменения. В такой ситуации я рекомендовала бы Вам обязательно проконтролировать и функцию щитовидной железы -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2
Екатерина 2016-06-08 00:53
Большое спасибо за ваш очень быстрый ответ!) Успокоили) Анализы эти уже сдала!)
эндокринолог 2016-06-08 01:00
Я верно понимаю, что результаты Ваших анализов нормальны?
Если есть желание -- прикрепите фото бланка с результатами к сообщению.
Екатерина 2016-06-08 17:00
Нет они еще не пришли, как только заберу отправлю вам!
Алена 2016-12-01 14:38
Здравствуйте, Екатерина! Можно узнать как у вас дела с вашей щитовидкой? Просто обратила внимание, диагнозы очень похожи и врач-узист одна и та же. Вы с Томска, да?