Очаговое изменение в щитовидной железе повышенной плотности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
1 Здравствуйте, пожалуйста, скажите, что значит результат УЗИ. Ничего маму не беспокоит, это выявилось только при УЗИ.
2 Может ли это быть онкология? (
3 Необходимо ли пройти ещё какие-то обследования?
4 Нужно ли лечение?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-21 14:37
Здравствуйте, Елена.
  1. Что в щитовидной железе присутствует узловое образование.
  2. Данных за это нет.
  3. Анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО, АТ-ТГ.
  4. Это определит очный врач, когда Вы обратитесь к нему с результатами указанных выше анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Катерина 2021-12-21 14:39
Подскажите ещё, пожалуйста, а пункцию нужно брать из образования? Нужно его удалять?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-21 14:53
При таких размерах пункционная биопсия не проводится. Показаний к операции на данный момент нет.