Узи щитовидной железы, диффузно узловые изменения
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моей маме 61 год. Подскажите пожалуйста по результатам узи? Насколько серьёзно или нет? Какие анализы нужно сдать? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-30 01:33
Здравствуйте, Екатерина.
В такой ситуации стоит начать с контроля уровня гормонов щитовидной железы. Для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. Через 3-4 месяца нужно будет сделать контрольное УЗИ щитовидной железы, для оценки роста узлового образования в динамике. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно в это время принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба).
С уважением, Надежда Сергеевна.
1