Расшифровка УЗИ ЩЖ
Спрашивает: Маргарет
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор.
Подскажите расшифровку УЗИ.
Так же повышен ТТГ 5,14
Лечусь у гениколога, цистаденома яичника и эндометриоз, после результатов анализа на гормоны отправили к эндокринологу.
Эндокринолог прописал L - тироксин, пить два месяца, в апреле с результатом УЗИ и новым анализом гормона к ней.
Хотелось бы сейчас узнать, что показывает результат УЗИ.
Спасибо заранее.
Теги: узи щитовидной железы когда делать, узи щитовидной железы когда лучше делать женщине, узи щитовидной железы на какой день цикла
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-13 19:39
Здравствуйте, Маргарет.
По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют хронические изменения. Это не представляет какой-либо опасности и не требует лечения.
Учитывая повышение уровня ТТГ, принимать Л-тироксин Вам необходимо обязательно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Маргарет 2018-02-13 19:42
Спасибо, Надежда Сергеевна!
эндокринолог 2018-02-13 19:43
Пожалуйста, здоровья Вам.