Увеличена щитовидка. Помогите расшифровать анализы на гормоны

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Начала набирать вес. Сделала узи щитовидной железы. Сдала анализы на гормоны. Помогите расшифровать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-06 20:15
Здравствуйте, Ольга.
По УЗИ щитовидная железа незначительно увеличена в размерах, также в ней присутствуют хронические изменения. Всё это никак не влияет на Ваше самочувствие и не требует лечения.
Для интерпретации результатов анализов мне необходимо знать их нормы по Вашей лаборатории (графа диапазон). Уточните эту информацию в лаборатории, она обязательно должна указываться на бланке. Насколько я могу судить ориентировочно, уровень ТТГ и Т4 свободного у Вас в норме.
С уважением, Надежда Сергеевна.