Расшифровка анализов щитовидной железы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Заболевания желудочно- кишечного тракта, эмфизема легких, хр. Холицистит; грыжы шейного отдела.
Здравствуйте! Пожалуйста, дайте описание результатам анализов: Т4- св. ---14,2 п моль/л; ТГТ- 0,688 мЕД/мль; АТ-ТПО- 465,9 ЕД/ил. УЗИ щитовидной железы -Норма, без узлов; 0- 1 степень. Очень беспокоит цифра последнего анализа АТ-ТПО. Что это может быть? Заранее благодарна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 августа 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-14 04:17
Здравствуйте, Елена.

Прежде всего укажите нормы ТТГ, Т4 свободного и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов). Если результаты УЗИ щитовидной железы есть у Вас на руках -- прикрепите фото протокола (описания) УЗИ к сообщению.

Вас что-либо беспокоит по самочувствию, почему Вы решили пройти обследование?
Вы сейчас принимаете какие-либо медикаменты?

С уважением, Надежда Сергеевна.