Расшифровка анализов на гормоны щитовидной железы при наличии кисты

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Киста левой доли щитовидной железы
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ крови на гормоны щитовидной железы. ТТГ 2,82 мкМЕ/мл, сТ4 своб 16,10 пмоль/л, сТ3 своб 2,43 пг/мл. В настоящее время к врачу попасть нет возможности. На щитовидной железе есть киста левой доли. Беспокоит комок в горле. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-21 11:07
Здравствуйте, Марина.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов).
Также прикрепите к сообщению фото протокола (полного описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
Вы принимаете сейчас какие-либо лекарственные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2016-11-21 11:19
Нормы нашей лаборатории: ТТГ 0,4-4,6 мкМЕ/мл, сТ3 своб. 1,2-4,2 пг/мл, сТ4 своб. 9,0-22,2 пмоль/л.
Из лекарственных средств сейчас принимаю только контрацептив Зоэли. УЗИ смогу прислать только завтра. Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-21 11:23
Функция щитовидной железы у Вас не нарушена, повода для беспокойства нет.