Гормоны щитовидной железы АТ-ТПО более 1000.0 Ед/мл

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, всё ли нормально у меня с щитовидной железой по результатам анализов (результаты прилагаю) и какие препараты нужно принимать или нет?
Я никаких лекарств пока не принимаю, лечилась у эндокринолага более 20лет назад, сейчас она в отпуске, поэтому я решила обратится к Вам.
Заранее спасибо.
Результаты анализов сдавала в Инвитро:
Т4 свободный- 12.17 пмоль/л
ТТГ -5.66 мЕд/л
АТ-ТПО более 1000.0 Ед/мл
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 мая 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-02 20:34
Здравствуйте, Людмила.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
По какому поводу Вы прошли обследование?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Людмила. 2018-05-02 20:56
Обследование проходила по бесплатной страховке от работы, попросила направление у терапевта на анализы, я лечиласиь у эндокринолога, но это было очень давно, в то время пила L-тироксин, дозу уже и не помню.
Исследование Результат Референсные значения Комментарий

Т4 свободный 12.17 пмоль/л 9.00 - 19.05 пмоль/л
ТТГ ! 5.66 мЕд/л 0.4 - 4.0 мЕд/л
АТ-ТПО ! 1000.0 Ед/мл < 5.6

Технология ARCHITECT, Abbott (США)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-02 21:00
По результатам анализов у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит и субклинический гипотиреоз. Это означает, что под действием повреждающих щитовидную железу антител (АТ-ТПО) её функция снижается, и формируется дефицит гормонов. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Начинайте с завтрашнего дня приём Эутирокса (либо Л-тироксина) в дозировке 25 мкг и в ближайшее время посетите эндокринолога в очной форме для постановки на учёт и дальнейшей коррекции лечения. Напомню, что препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
Людмила 2018-05-02 21:06
Огромное Вам спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-02 21:08
Пожалуйста, здоровья Вам.
Если будет время и желание, Вы можете оставить отзыв о моей работе.