Анализы по щитовидке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте.
Я сдавала анализы по щитовидке
Что можно сказать по результатам анализа?
И какие принимать лекарства для лечения
Можно ли как то вылечить
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-30 23:00
Здравствуйте, Ольга.

По результатам анализов у Вас развился аутоиммунный тиреоидит и на его фоне – гипотиреоз. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО и АТ-ТГ) к собственной щитовидной железе. За счёт их действия функция щитовидной железы снижается и формируется гипотиреоз – дефицит гормонов щитовидной железы (по анализам он проявляется повышением уровня ТТГ и снижением уровня Т4 свободного).

В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса в дозировке 25 мкг. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. Это минимальная стартовая дозировка препарата. В течение ближайшей недели обязательно посетите эндокринолога в очной форме. После осмотра врач подберёт Вам индивидуальную схему терапии.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-12-01 07:03
Благодарю за развёрнутый ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-02 01:21
Пожалуйста, здоровья Вам!
Если будет время и желание, Вы можете оставить отзыв о моей работе.