Расшифровка анализов по гормонам щитовидки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, проконсультируйте по результатам анализов на гормоны щитовидной железы. Что нужно сделать, нужны ли какие-либо дополнительные исслежования.
Фото анализа прилагаю.
Также показание холестерина по биохимии- 8,65+ ммоль/п
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-26 17:00
Здравствуйте, Дарья.

По результатам анализов у Вас развился гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа не работает должным образом, и у Вас сформировался выраженный дефицит её гормонов. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме.

С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.

До очного визита к врачу по возможности пройдите УЗИ щитовидной железы. Повышение уровня холестерина крови также связано с гипотиреозом.

С уважением, Надежда Сергеевна.