Обследования щитовидной железы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Удалён желчный
Здравствуйте, хотела бы получить консультацию по моим результатам исследований щитовидной железы. Наблюдаюсь с мая 2018 года у эндокринолога по месту жительства. Операцию, по удалению щитовидной железы, рекомендовала эндокринолог, хирург не подтвердил и сказал, что мне сейчас операция не нужна. Зоб у меня не выражен, ничему он не мешает на тот момент я принимала 0.5 тирозола, сейчас после консультации хирурга эндокринолог уменьшила дозу до 0.025мл. С 21 января, но пока ещё не делала контроль ТТГ на сегодняшний день. С ноября месяца мучаюсь с остеохондрозом, наблюдаюсь у невролога, прошла лечение уже 3 неврологов, МРТ всех отделов и т. д., сейчас заканчиваю подводное вытяжение. Моё состояние на данный момент не улучшилось. Приливы жара, трясучка внутри, смена настроения, тяжесть во время дыхания? , скачки давления то вверх, то вниз, скачки пульса в течение дня, быстрая утомляемость, это все даёт щитовидка? Что мне ещё нужно сделать к какому специалисту обратиться, может я принимаю недостаточно тирозола, может нужен ещё какой препарат принимать или какое обследование пройти нужно, подскажите. И какие препараты принимать в период таких состояний? К своему эндокринологу попаду только через две недели.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-05 00:24
Здравствуйте, Ирина.
Не увидела на Ваших фото результаты свежих обследований, только анализы месячной давности. Вы сдали свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный?
Далее, что такое "0.025мл"? Такой дозировки Тирозола не существует. Что указано на упаковке с таблетками? Сколько таких таблеток Вы принимаете в сутки?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2019-04-05 05:11
Здравствуйте Надежда Сергеевна, анализ я не сдавала, планирую сдать сама сегодня поеду, (пока я к эндокринологу попаду?), а тирозол я принимаю по пол таблетки 1 раз в день (делю 5мл. На половину).
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-05 20:11
Совершенно верно, в такой ситуации нужно начинать с контроля уровня гормонов. Какие-либо выводы можно будет делать уже по результатам свежих анализов. Вполне вероятно, что с щитовидной железой Ваши жалобы не связаны. Напишите мне по результатам свежих анализов.
Ирина 2019-04-05 20:43
Спасибо, хорошо отпишусь при сдаче и получении результата анализов на гормоны.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-05 20:46
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ирина 2019-04-11 20:23
Здравствуйте, результат моего анализа на гормоны щитовидной железы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-13 20:35
Здравствуйте.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас абсолютно нормален. Можно обсудить с лечащим врачом полную отмену Тирозола. С щитовидной железой Ваши жалобы не связаны, как я и предполагала выше.