Результаты анализов на гормоны щитовидной железы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Очень быстро набираю вес, очень медленно сбрасываю вес. В семье все стройные, проблем с щитовидной железой и диабета нет. Идеально себя чувствую при 60кг/175см. До 16 лет была норма(57/175), потом вес стал расти. И потом с переменным успехом стал к 24 годам вес 75 кг. В основном питание(утром творог и чай, в обед лёгкий куриный/овощной суп, и последний приём пищи до 16: 00(это в основном 200-300 грамм порезанных помидор, огурцов и зелени +капля оливкового масла+ 50-100гр отварной курицы). Как перекус: яблоко, апельсин (не более одного). Только на таком питании удалось похудать до 60 кг за 3 года.
При таком же питании год вес держался 63-65 кг. В сентябре весила 65 кг, спустя два месяца - вес стал 72! Кг.
Была у эндокринолога: щитовидка не увеличена.
Ттг=1.54 мкМЕ/л
Т4 свободный =0.88нг/дл

С учётом того, что урезаю себе рацион максимально и считаю каждую калорию, полнею от всего. Хотя в семье все едят все, что хотят и очень стройные. Говорят, что я склонна к полноте и не могу быть худой.

Хотела бы узнать, нормальные ли у меня показатели?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-03 13:19
Здравствуйте, Анастасия.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2020-12-03 13:29
Добрый день!
Спасибо.
Принимала только мультивитамины витрум вижн.
Прикладываю результаты анализов с интервалами
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-03 13:30
Функция щитовидной железы у Вас нормальна, с щитовидной железой Ваши жалобы не связаны.