Расшифровать узи и результат крови

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы крови на гормоны и узи щитовидной железы. И если есть отклонения, то какие препараты нужно пропить или до обследование сделать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-20 23:03
Здравствуйте, Светлана.
С уровнем гормонов щитовидной железы всё в порядке.
Киста такого размера требует исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), но это не обязательно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2020-03-22 23:31
Доктор! Спасибо большое за помощь!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-22 23:34
Рада была помочь, здоровья Вам!