Помогите расшифровать УЗИ щитовидной железы
Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, в октябре сдавала кровь на гормоны и прошла УЗИ щитовидной железы, гормоны оказались повышенны, эндокринолог выписала тирозол 5 мг, 1 раз в сутки (утром после еды), в течение месяца. Диагноз вроде был субклинический тиреотоксикоз, узловой зоб. Сегодня повторно прошла УЗИ и сдала кровь, УЗИ почему-то показал ухудшения, а гормоны будут готовы только через 10 рабочих дней, но пока я их дождусь я вся испереживаюсь. Можно ли по УЗИ сказать почему образовалось большое количество сосудов? Фото прилагаю, до и после лечения тирозолом.
Теги: можно ли есть перед узи щитовидки, tirads 3 щитовидная железа узи, узи щитовидной железы на какой день цикла
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Регина.
Нет, по УЗИ это определить невозможно. В целом, УЗИ – субъективный метод обследования, особой динамики при сравнении этих двух результатов нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.