УЗИ щитовидной железы, все ли в порядке
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня сделала УЗИ, ниже приложу фото. Можете пожалуйста расшифровать. Плохо ли что увеличена. При этом анализы на гормоны хорошие, повышены только антитела. Спасибо большое за ответ. Все ли хорошо?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

4 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-22 18:45
Здравствуйте, Анастасия.
  1. "Можете пожалуйста расшифровать. " – УЗИ расшифровано, всё указано в заключении. Щитовидная железа увеличена, в ней присутствуют хронические изменения за счёт действия антител.
  2. "Плохо ли что увеличена. " – да.
  3. "Все ли хорошо? " – нет. См. ответ на вопрос 1.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Анастасия 2021-10-22 23:40
А чем плохо? По гормонам все хорошо. Нужно ли что то принимать?
Анастасия 2021-10-23 12:03
Может ли из за этого быть температура 37.1?
И если гормоны в норме, повышены только антитела. Нужно ли что-то принимать?
К врачу ещё не скоро попаду. Мне бы просто знать
эндокринолог 2021-10-23 20:55
  1. "Может ли из за этого быть температура 37.1? " – нет.
  2. "И если гормоны в норме, повышены только антитела. Нужно ли что-то принимать? " – срочно не нужно. На очном приёме врач может назначить Вам витаминные препараты и микроэлементы, если посчитает нужным.
1