Щитовидка узи анализы
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Помогите, прочитать анализы. Делала узи щитовидки и сдавала кровь на гормоны. Что это означает? Что это за болезнь? Что означает повышение антител к микросомальной тиреопероксидазе? У моей мамы похожа ситуация только у нее антител к микросомальной териопероксидзе аж 665,37 и на узи заключение дифузные изменения паренхимы железы с узловой гиперплазией обеих долей
Теги: ттг 1, ттг результат
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 мая 2018 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-01 17:28
Здравствуйте, Анна.
Прежде всего, я попрошу Вас не лениться и пользоваться поиском по сайту. Я уже отвечала на подобные вопросы сотни раз, вся информация есть в свободном доступе. Даже час назад: /news/shchitovidka_lechenie/2018-5-1-418827#answer_1008445
Дублирую: результаты анализа крови указывают на присутствие аутоиммунного тиреоидита. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. С течением времени это может приводить к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. В настоящее время никаких нарушений функции у Вас нет.
При повышении АТ-ТПО мы не проводим специального лечения. Уровень антител в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись они уже не исчезают из организма.
С уважением, Надежда Сергеевна.