Анализы щитовидки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Рс
Здравствуйте, посмотрите анализы щитовидной железы, что за показатель такой высокий, что он означает в моем случае
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-06 09:44
Здравствуйте, Светлана.

По результатам анализов у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. С течением времени это может приводить к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. В настоящее время функция Вашей щитовидной железы абсолютно нормальна. При повышении АТ-ТПО мы не проводим специального лечения, на Ваше самочувствие они никак не влияют.

Вполне возможно, что гормоны щитовидной железы будут ещё очень длительное время оставаться в норме, несмотря на наличие антител. Уровень АТ-ТПО в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись, они уже не исчезают из организма.

С уважением, Надежда Сергеевна.