Щитовидная железа во время беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 16 недель. До беременности проблем с щитовидной железой не было, а сейчас пришел анализ где ТТГ понижен, а т4 повышен. Помогите разобраться, какое лечение необходимо для сохранения беременности?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-03 00:28
Здравствуйте, Наталья.
При беременности снижение уровня ТТГ на фоне нормального уровня Т4 свободного может быть и вариантом нормы, и началом тиреотоксикоза. В районе 7-14 января Вам необходимо повторить анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, а также досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ, и с результатами обратиться к своему эндокринологу в очной форме для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.