Повышен ТТГ, Узи и анализ крови прилагаю

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Большой вес 100кг при росте 175 см, увеличение около 25кг, хотя я в еде органичиваю себя, так как хронический холецистит, билирубин повышен был 60 мкм/л, в настоящее время 30,4 мкм/л. При сдачи анализов на контроль билирубина проверила ТТГ 18,67 и сделала УЗИ щитовидной железы. Подскажите, как мне быть, к эндокринологу на прием попасть не могу отсутствует до 27 января 2019г. УЗИ и анализ крови прилагаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-28 13:20
Здравствуйте, Людмила.
Повышение уровня ТТГ довольно серьёзно. Оно свидетельствует о том, что Ваша щитовидная железа не вырабатывает достаточное количество своих гормонов. Именно с дефицитом гормонов может быть связан лишний вес. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме.
Вам нужно в ближайшее время досдать анализ крови на Т4 свободный и АТ-ТПО и обратиться к эндокринологу для назначения гормонотерапии.
С уважением, Надежда Сергеевна.