Ком в горле последние полторы недели

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Последние полторы недели стал беспокоить ком в горле, как будто что-то мешает при глотании и давит изнутри. Может ли это быть признаком сбоя работы щитовидной железы? И анализы на какие гормоны необходимо сдать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 мая 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-12 23:55
Здравствуйте, Светлана.
Потенциально может. Пройдите УЗИ щитовидной железы, сдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный – это всё прояснит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2020-05-13 18:09
Надежда Сергеевна, добрый день!
Сдала анализы по Вашей рекомендации, результаты прилагаю.
Если это не щитовидная железа, то к какому врачу следует обратиться с моей проблемой?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-13 18:24
Светлана, здравствуйте. Могу я увидеть результаты УЗИ щитовидной железы?