Головокружение, слабость

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, год назад у меня были роды путем кесарево. С тех пор постоянная слабость и головокружение. Каждый день не жизнь а пытка. В один момент кажется что я сейчас упаду. Не чувствую почву под ногами. Оббежала очень многих врачей. Никто ничего путнего не говорит. Остеохандроз и гастрит. Пролечиваю бесконечно. Но пульс 100 и головокружения никуда не деваются. Делала узи щитовидной железы. Все хорошо. Скажите, стоит ли сдать на гормоны щитовидки? Волосы сыпятся горстями. То потею. То колотит ознобом. И этот пульс. От которого не дется никуда. Врачи говорят ВСД. но я с этим не согласна. Я прекрасно совладаю со своими нервами(мол это невроз). контролирую все происходящее без паники. Хотелось бы понять. Состояние апатии, слабости, высокого пульса. Головокружений. Может быть на фоне гормонов щитовидной? Что стоит сдать? ТТГ. Т4 Т3. что то еще? Есть ли какие то особые требования перед сдачей анализа кроме как на тощак? Буду ждать Вашего ответа
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-19 12:06
Здравствуйте, Юлия.
В рамках общего обследования для выяснения причин Ваших жалоб Вам действительно стоит сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы -- ТТГ и Т4 свободный. Специально готовиться к сдаче анализов не нужно, достаточно прийти в лабораторию натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.