Помогите разобраться в анализах
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне 37 лет, т3-0.89, т4-1.03, а вот ттг-0,36? В лаборатории мне сказали, что это норма. А в интернете пишут, что 0.4. Мне нужно идти к врачу или это норма? Спасибо! (значения в лаборатории: ттг-0.35 до 4.94)
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Ксения, не нужно дублировать свои вопросы, не отнимайте время у консультирующих специалистов, пожалуйста.
Я уже отвечала Вам здесь: /news/pomogite_razobratsya_v_analizah /2017-11-23-360115
Ксения 2017-11-24 11:29
Добрый день, сдала анализ на гормоны щитовидной железы, так как с февраля сильный бело- жёлтый налет на языке, ничем не считается, сухость во рту (сахар-5,1), бакпасев с языка: streptococcus mutans 10*4, enterococcus sp 10*4, staphylococcus aureus 10*3, Кандид нет, лор ничего не нашёл, рентген делала. УЗИ бр. Полости: хр. Панкреатит и воспол. Хвост у поджелудочной, лечение не помогло, как был язык так и есть. Врач сказал сдать на гормоны щитовидной железы: т3-0.89 (норма в лаб.0.58-1.59), т4-1.03 (0.70-1.48), ТТГ-0.36? (0.35-4.94). Я не пойму ТТГ в норме или низкий? Что Вы посоветуете, мне надо идти к эндокринологу или к какому ещё врачу обратится, или какие анализы ещё сдать? Спасибо заранее!
Уровень гормонов щитовидной железы и уровень глюкозы крови у Вас совершенно нормальны.
В консультации эндокринолога Вы не нуждаетесь.
К стоматологу, ЛОР-врачу, гастроэнтерологу.