Повышение гормона щитовидной железы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при первой сдаче анализа ТТГ был 0,8 при норме Т3 и Т4, врач выписал эутирокс 50мг. После приема препарата стал 1,8, но было повышено АТ к ТПО - был 276, врач назначил йодомарин 200. Эутирокс пью уже года 2 может и больше. Новые результаты анализа ТТГ стал 4,3мМЕл, АТ к ТПО - 312 МЕ/мл, Т3 свободный- 4,8 пмоль, Т4- 17/4 пмоль. Скажите это отклонение? И в чем может быть причина? УЗИ щитовидной железы врач сказал, что норма.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-31 03:50
Здравствуйте, Юлия.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты помимо Эутирокса на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.