Помогите, пожалуйста!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Подскажите, кровь на какие гормоны щитовидной железы необходимо сдать-2 года не проходит лактация и болит грудь? Также по гинекологии имеется заболевание-поликистоз яичников, также страдаю лишним весом- при росте 160, вес 70-75. Подскажите пожалуйста, как быть.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-27 16:16
Здравствуйте, Ирина.

Вам обязательно нужно в ближайшие сроки пройти обследование и с его результатами показаться на приём к врачу-гинекологу и врачу-эндокринологу. Обследовать следует не только гормоны щитовидной железы, Вам нужно сдать:
  • клинический анализ крови и мочи;
  • биохимический анализ крови с липидограммой;
  • анализ крови на гликозилированный гемоглобин;
  • анализ крови на инсулин;
  • анализ крови на ТТГ и Т4 свободный;
  • анализ суточной мочи на кортизол;
  • на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
  • на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
  • на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон;
  • УЗИ ОМТ.
С уважением, Надежда Сергеевна.