Повышенная волосатость

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, с подросткового возраста у меня больше, чем у сверстниц было волос на теле и лице. В моей семье у всех женщин есть такая проблема. Я обратилась к эндокринологу, доктор сказала, что так как у меня постоянные месячные и есть наследственная предрасположенность, то гормоны, скорей всего, должны быть в норме. Но по результатам у меня повышенные некоторые гормоны(прикрепляю к вопросу). Сейчас этот доктор ушёл в отпуск. Подскажите, пожалуйста, по результату анализа(сдавала на 5 день м. ц.) к какому лучше врачу мне обратиться к гинекологу или эндокринологу?
И о чем говорят мои анализы?
Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-22 01:49
Здравствуйте, Виктория.
По результатам анализов присутствует несколько моментов, на которые нужно обратить внимание:
  1. Высокий уровень ДГЭА-с и тестостерона. Именно в этих показателях заключается причина усиленного роста волос. Для назначения лечения Вам нужно обращаться к гинекологу или гинекологу-эндокринологу.
  2. Высокий уровень пролактина. Этим вопросом может заниматься как эндокринолог, так и гинеколог. Начать, в любом случае, стоит с дообследования – сдайте анализ крови на ТТГ и отдельно анализ крови на мономерный пролактин и макропролактин.
С уважением, Надежда Сергеевна.