Пролактин на 4 день цикла
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня была замершая беременность, делали выскабливание. После этого 5 месяцев не могу забеременеть, до этого прождали ещё 5 месяцев. Сдала анализы на гормоны но пролактин повышен. Подскажите сильно ли он завышен и как его лечить? Спасибо.
Пролактин = (Мой результат 27.68. нг/мл)
Діти (Ч): 1-5 років: 3.9 - 20.1 6-10 років: 2.6 - 16.1 11-13 років: 2.3 - 22.3 14-17 років: 4.7 - 16.7 Діти (Ж): 1-5 років: 2.7 - 19.5 6-10 років: 2.7 - 22.3 11-13 років: 2.0 - 31.6 14-17 років: 3.7 - 23.3 Жінки: 4.79 - 23.3 Вагітність: I триместр: 23.5 - 94.0 II триместр: 94.0 - 282.0 III триместр: 188.0 - 470.0 Чоловіки: 4.04 - 15.2
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Настя.
Вы консультировались у гинеколога? Какой диагноз ставил доктор, какие даёт рекомендации?
Овуляция присутствует?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Овуляция присутствует?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Настя 2017-09-03 20:00
На сайте мне сказали писать эндокринологу. Сейчас прохожу фоллкулометрию. Была только один раз, завтра иду второй раз. Читала что пролактин может блокировать овуляцию. По этому не знаю что делать
Причём здесь "на сайте"? Я верно поняла Вас, что за все 5 месяцев отсутствия беременности Вы не были у гинеколога, не обследовались и не лечились?
В таком случае, первое, что Вам необходимо -- это в ближайшее время посетить гинеколога в очной форме.
По части эндокринологии Вам необходимо пройти дообследование, а именно досдать:
- анализ крови отдельно на макропролактин и мономерный пролактин на 3-5 день менструального цикла;
- анализ крови на ТТГ.
Настя 2017-09-03 20:12
У своего врача я была. Мне назначили гормоны сдать и фоликуколометрию. Гормоны сдала, но на 21-22 дц нужно ещё будет сдать Прогестерон и эстрадиол. Овуляцию ещё отслеживаю. С результатов которые сданы у меня повышен пролактин.
И немного понижен (ДГЕА-с, DHEA-s) .
В чём заключается сейчас Ваш вопрос ко мне?