Нет месячных, повышен пролактин

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня 8 месяцев уже нет месячных, повышен гормон пролактин-сдавала один раз и то месячные мне вызывали, все остальные анализы в норме. Сказали повторно сдать на гормоны, а месячных нет, и вызывать их постоянно нельзя, отправили к эндокринологу на консультацию, но к нему не могу попасть уже месяц
Теги: повышен пролактин нет месячных, пролактин и месячные, нет месячных пролактин
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-21 17:00
Здравствуйте, Ксения.
Прежде всего мне необходимо видеть конкретные результаты всех сданных Вами анализов.
Прикрепите к сообщению фото бланка с их результатами.
Какой диагноз ставит Вам врач-гинеколог?
Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2016-04-21 19:47
Я пила противозачаточные раньше и вот как перестала их пить месячных не было, диагноз гиперпролактинимия, но сказал гинеколог проконсультироваться с эндокринологом, а к нему я уже не могу месяц попасть(
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-22 02:53
Ксения, это анализы за август 2015 года, Вы, должно быть, шутите?
Прежде всего нужно сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и пролактин сейчас. Также Вам нужно проконтролировать уровень половых гормонов, это назначение сделает врач-гинеколог.
Анализы 8-месячной давности -- это совершенно несерьёзно, так лечение не назначают.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2016-04-22 07:12
У меня до этих анализов не было месячных 4 месяца, мне вызвали врачи месячные чтоб сдать на гормоны. Сказали сдать еще раз на пролактин, но месячных опять нет уже 8 месяцев, а вызывать опять не хотят, сказали проконсультироваться с эндокринологом. Как мне сдать повторно если нет месячных, там ведь нужно на 3,5 день месячных сдавать.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-22 15:52
Как врач-эндокринолог я уже сказала Вам своё мнение.
По результатам анализов 8-мимесячной давности лечение Вам никто назначать не будет, это некорректно. В Вашей ситуации анализ крови на пролактин можно сдать в любой день менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2016-05-01 10:20
Я перездала на пролактин, посмотрите пожалуйста
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-01 15:17
Здравствуйте, Ксения.
Уровень пролактина у Вас остаётся повышенным.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2016-05-01 17:05
Что мне делать, у меня до сих пор нет месячных
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-02 11:53
Я уже подробно написала Вам "что делать". Повторяю. "Прежде всего нужно сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и пролактин сейчас. Также Вам нужно проконтролировать уровень половых гормонов, это назначение сделает врач-гинеколог. "
С результатами указанных анализов Вам нужно будет проконсультироваться у эндокринолога в очной форме. Естественно, что серьезное лечение я через Интернет назначать не буду, в такой форме я могу Вам лишь что-то подсказать.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2016-05-03 08:03
А как вы думаете стоит ли мне делать мрт гипофиза при таком уровне пролактина?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-03 10:53
Учитывая постоянное повышение уровня пролактина, МРТ головного мозга делать стоит, обязательно с контрастом.
С уважением, Надежда Сергеевна.