Гормоны, расшифровка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Планирую беременность, сдала анализы, можете прокомментировать.
Фсг 8,0 (фолликул фаза 1,8- 11,3)
Лг 10,0 (фолликул фаза 1,1- 8,7)
Пролактин 494 (фолликул фаза 95-729)
Тестостерон общий 5,15 (норма 0,0- 4,30)
Кортизол 654 (норма 138-690)
Дгэа 11,6 (норма 0,9- 11,7)
17-ОН прогестерон 6,9 (фоллик фаза 1,24-8,24)
В данный момент сижу на диете, исключила сладкое, мучное, тестостерон понизился, он был вобще 8,87 в том году. Также пью сейчас циклодинон и тайм фактор. Скажите, я могу забеременнеть с такими анализами?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-25 15:27
Здравствуйте, Юлия.
На какой день менструального цикла Вы сдавали анализы?
Вы уже консультировались у врача-гинеколога?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2016-02-25 17:10
Спасибо что откликнулись! Сдавала на 8 дц, Гинеколог сказала что повышен тестостерон, лг и дгэа на нижней границе нормы. Сейчас пью циклодинон. Про лг сказали что может быть ранняя овуляция. Скажите циклодинон может помочь мне хотя бы с лг и фсг, гормоны принимать не очень хочется. Может не все так запущено. К эндокринологу я конечно же еще схожу. Хотелось бы знать ваше мнение)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-25 17:23
По результатам анализов у Вас действительно повышен уровень ЛГ и тестостерона, что может негативно сказываться на способности к зачатию.
Коррекцией этих показателей занимается исключительно врач-гинеколог, либо же гинеколог-эндокринолог. Необходимости в лечении у эндокринолога у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2016-02-25 17:38
А как понижают вобще тестостерон и лг/фсг? Гормональные контрацептивы пить не придется чтобы снизить андрогены? Что вы скажете по поводу дгэа с? Он высокий все таки?. И стоит ли мне продолжать пить циклодинон?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-25 18:04
Юлия, я повторяю ещё раз, что эти вопросы необходимо задавать врачу-гинекологу.
Обратитесь в соответствующую рубрику.
С уважением, Надежда Сергеевна.