Расшифровка анализов при планирование беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
ЗдравствуйтеДобрый день. Помогите расшифровать анализы. Сдавала на 6 день цикла, фоликулостимулирующий гормон 8,69 мме/мл (1.37-8.08), пролактин 660 мме/мл (126-628), дгэа-с 369.30 мкг/дл (98.8-340). Прогестерон сдавала на 21 день цикла - 8.43 нг/мл (0.20-1.50) в скобках нормы лаборатории. Подскажите, при планировании беременности эти анализы в норме
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-27 17:46
Здравствуйте, Анна.
Если Вы приводите корректные показатели, то у Вас повышен и уровень всех половых гормонов, и уровень пролактина. На этом фоне планировать беременность категорически не рекомендуется. Обратитесь на консультацию к врачу-гинекологу для назначения соответствующего лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2015-11-27 21:59
Спасибо за ответ. Меня больше всего интересует прогестерон.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-29 20:59
Вопросами нормализации уровня прогестерона также занимается врач-гинеколог.
С уважением, Надежда Сергеевна.