Половые гормоны, расшифровка анализа

Спрашивает: Даурен
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Нужен совет, всё ли в норме, если нет то что именно, и как его вернуть в норму, спасибо большое.

Тестестерон Общий = 10,41 нг/мл
Эстрадиол = 247 пмоль/л
Пролактин = 199,37 МЕ/мл
Лютеинизирующий Гормон (ЛГ) = 46,40 мМЕ/мл
Фоликулостимулирующий Гормон (ФСГ) = 11,02 мМЕ/мл
Аланинаминотрансфераза (АЛТ) = 26 МЕ/мл
Аспартатаминотрансфераза (АСТ) = 31 МЕ/мл

спасибо Большое
Теги: расшифровка анализа на половые гормоны, расшифровка половых гормонов
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 декабря 2013 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-30 00:39
Здравствуйте, Даурен.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

Что Вас беспокоит? Почему Вы решили пройти обследование?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Олеся 2015-12-21 11:51
ЗдравствуйтеМне 29 лет. Нужен совет, всё ли в норме, если нет то что именно, и как его вернуть в норму, спасибо большое.
ттг-2,77
свободный т4-1,35
анти тпо-12,22
кортизол-206,6
лг-10,8
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-21 23:39
Здравствуйте, Олеся.
Укажите нормы всех обследований, как Вы это сделали для ЛГ (прикрепите фото бланка, либо же напишите нормы вручную). На какой день менструального цикла Вы сдавали анализы?
Что Вас беспокоит, почему Вы решили пройти обследование?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Олеся 2015-12-22 05:00
Здравствуйте! Дело в том что я живу с мужем более 9-ти лет и до сих пор мы не можем зачать ребенка. Все данные гормоны я сдавала на 6-ой день м. ц. не принемав не каких лекарств, на голодный желудок. В данный момент я тоже не принемаю лекарства.
Олеся 2015-12-22 05:01
Олеся 2015-12-22 05:02
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-22 14:56
Олеся, уровень гормонов щитовидной железы и практически всех половых гормонов у Вас совершенно нормален. Однако присутствует незначительное повышение ДГЭА-с, которое действительно может негативно сказываться на способности к зачатию. Для коррекции данного состояния Вам необходимо обратиться к врачу-гинекологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Олеся 2015-12-22 16:27
Спасибо! Посмотрите пожалуйста ещё один анализ ч его сдпаплп на 21 день м. ц. в норме ли он?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-22 16:31
Для 21-го дня менструального цикла уровень прогестерона снижен, этим вопросом также занимается врач-гинеколог. Хочу обратить Ваше внимание на то, что анализы за апрель уже неинформативны, необходимо будет их пересдать.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2016-02-19 12:47
Здравствуйте!
Мне 21, сдавала анализы на 5 день м. ц.
Причина: повышенная потливость, жирная кожа лица, выпадение волос
Все ли в порядке с гормонами и нет ли дисбаланса?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-20 01:01
Здравствуйте, Екатерина.
Зачем Вы прикрепили первое фото я не понимаю, но на втором все результаты анализов совершенно нормальны.
С уважением, Надежда Сергеевна.