Грудь
Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет и у меня практически отсутствует грудь два набухших соска и все плюс до сих пор никак не могу избавиться от прыщей может ли это быть из за дисбаланса гормонов
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Юлия.
Нарушение уровня половых гормонов может быть одной из причин недоразвития груди. В Вашей ситуации корректнее всего будет начать с очного визита к врачу-гинекологу и врачу-эндокринологу, заочно делать какие-либо выводы сложно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
юлия 2015-07-17 21:01
Здравствуйте я ходила к врачу эндокринологу дак она меня даже осматривать не стала сказав что это просто у меня физиология такая
Юлия, в таком случае обратитесь на альтернативную консультацию к другому специалисту, также обязательно посетите врача-гинеколога. Повторю, что в Вашей ситуации заочно делать какие-либо выводы сложно и некорректно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
юлия Здравствуйте а вы мне можете сказать какие анализы в этом случае сдают чтоб я к врачу уже с готовыми анализами сходила
Юлия, в подобной ситуации мы обычно начинаем с определения уровня половых гормонов в крови:
• на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
• на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
• на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон.
Однако более индивидуально подобрать перечень обследований доктор сможет после проведения осмотра.
С уважением, Надежда Сергеевна.
юлия Здравствуйте а если я все таки рожала два года назад это как то на гормоны влияет
Юлия, информация двухлетней давности в любом случае неактуальна. Если Вы действительно заинтересованы в решении проблемы, необходимо обращаться на приём к специалисту и обследоваться в настоящий момент.
С уважением, Надежда Сергеевна.