Много растительности на теле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 29 лет и у меня большая растительность в области бикини, подмышек, рук и ног ниже колен, волосы темные и жесткие, после бритья сутки, а затем обратно волосы начинают расти, а так меня больше нечего не беспокоит. Может есть какие-нибудь народные средства, помогите пожалуйста, зарание спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 января 2016 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-05 01:27
Здравствуйте, Екатерина.
Если вопрос заключается в рекомендации "народных средств" для устранения волос, то это не входит в сферу моей профессиональной деятельности. Попробуйте проконсультироваться у врача-косметолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
екатерина 2016-01-11 22:36
Здравствуйте Надежда Сергеевна скажите пожалуйста какие мне нужно анализы сдать
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-11 22:50
Вам следует проконтролировать уровень половых гормонов и с их результатами проконсультироваться у врача-гинеколога. Анализы сдаются в определённый день менструального цикла:
• на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
• на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
• на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон;
• стероид, связывающий половые гормоны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2016-01-12 22:17
Большое спасибо Надежда Сергеевна
Екатерина 2016-02-05 18:41
Здравствуйте Надежда Сергеевна. Подскажите пожалуйста можно ли на гормоны сдавать в разные месяца: например в феврале сдать ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон, стероид, а в марте сдать тестостерон, ФГЭА-С
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-08 19:26
Ещё раз здравствуйте, Екатерина.
Лучше проходить все обследования в течение одного цикла, но Ваш вариант также допустим.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2016-02-09 20:12
Огромное спасибо Надежда Сергеевна