Анализы на гармоны

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мы с мужем планируем беременность сдала анализы подскажите в норме или нет! Здравствуйте, мы с мужем планируем беременность, сдала анализы на гормоны очень переживаю, хотела бы узнать в норме анализы или нет! Тестостерон 0,236 нг/мл, т3 свободный 3,67 пг/мл, эстрадиол е2 - 294,3 пг/мл, прогестерон 0,5 нг/мл, общий т4-7,67мкг/дл, глюкоза 5,32 ммоль/л
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 ноября 2015 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-16 16:40
Здравствуйте, Нина.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Также для интерпретации результатов анализов важно знать, на какой день менструального цикла Вы сдавали половые гормоны.
Вас что-либо беспокоит по самочувствию? Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Нина 2015-12-28 13:40
Здравствуйте сдавала анализы в овуляторную фазу! По здоровью ничего не беспокоит, цикл регулярный, овуляцию чувствую, тянет низ живота и прозрачные слизистые выделения! Никаких препаратов не принимаю, у нас проблема секс не регулярен и в овуляцию не попадали, муж как то равнодушно относиться к сексу, а я очень хочу малыша и не знаю что делать
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-28 19:38
Нина, по результатам последних анализов у Вас понижен уровень прогестерона, что может негативно сказываться на способности к зачатию. Для решения данной проблемы Вам необходимо проконсультироваться у врача-гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Нина 2015-12-28 21:02
Получается, что анализы я сдавала на 10 день цикла, врач сказала что анализы в норме так как прогестерон начинает превышаться на 13-14 день цикла! Получается что с таким уровнем я не смогу забеременеть? Вот ещё результаты уши органов малого таза
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-28 21:39
Нина, "на 10-й день цикла" и "в овуляторную фазу" -- совершенно разные вещи, давайте корректную информацию.
В любом случае, патологией уровня женских половых гормонов занимается врач-гинеколог, как я уже написала выше. УЗИ органов малого таза также необходимо показывать этому специалисту, врач-эндокринолог к данной сфере отношения не имеет.
С уважением, Надежда Сергеевна.