Расшифровка иммунофлюресцентного анализа

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Повышен уровень антистрептолизина, ВД
Здравствуйте, врач кардиоревматолог сказал мне, что у меня гипотиреоз, после того, как у меня был приступ тахикардии (пульс 180), как она объясн ила, это из-за снижения уровня гормонов. До этого я сдала анализ крови на гормоны и мне сказали, что с ними всё в порядке.
Anti - TG - 6, 4 ME/мл, Anti - TP - 0,8 ME/мл, Т3 общий - 1, 26 нМ/л, Т4 общий - 76, 41 нМ/л, ТТГ - 1, 05 мкМЕ/мл. Кому верить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 июня 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-11 00:52
Здравствуйте, Кристина.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов).
Вы принимаете сейчас какие-либо лекарственные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Кристина 2016-06-11 16:44
К сожалению, нормы здесь не указаны. Циклодинон (по поводу сбитого цикла* принимаю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-12 20:25
Кристина, сожалею, но без конкретных норм анализов в Вашей лаборатории я Вам помочь ничем не смогу. Одни лишь цифры, без референтных интервалов, информации не несут совершенно.
С уважением, Надежда Сергеевна.